«Первые сутки контрнаступления ВСУ станут определяющими», — Foreign Policy ссылается на сотрудника института исследований по кибермощности Франца-Стефана Гади.
По мнению ученого, успешное контрнаступление Украины потребует навести панику среди российских рядовых и паралича военного руководства, иначе ВСУ не пробиться через огонь русской артиллерии. Только так можно избежать истощения в первые часы наступления, и первые сутки решат исход.
«Решающими станут не только оружие, но и неожиданность в тактике, лидерство на поле боя и дух солдат», — отметил Гади. Запад уповает на главную роль психологической операции в предстоящем контрнаступлении, жаждет паники в российских войсках и отказа противостоять наступающим силам, иначе перехватить инициативу ВСУ будет очень сложно.
«Самый длинный день на Украине — это первые 24 часа наступления», — констатирует Foreign Policy. Украинские власти в ловушке собственной бескомпромиссной и неоправданной политики.
Пропаганда сделала невозможным отказ Киева от претензий на утраченные территории. Если Зеленский предложит мирные переговоры, это будет приравнено к политическому самоубийству, уверен Данилов.
В то же время угроза Крыму может спровоцировать Россию применить наиболее мощные вооружения. Понудить Украину к компромиссу, по мнению Foreign Policy, пытаются и западные правительства. Но сталкиваются с информационным Франкештейном Киева, а с ним уже невозможно договориться.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о трофейном Т-90А в США.
Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…
Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…
Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…
Вооруженные силы (ВС) Польши накануне подняли срочно в воздух свои истребители якобы из-за пролетевшего непосредственно…
Глава венгерского МИД Анита Орбан намерена вызвать 14 мая посла России в Будапеште Евгения Станиславова…