Армия

На технике НАТО на Украине замечен новый тактический знак

19 апреля 2023, 19:43
19 апреля 2023, 19:43 — Силовой Блок

На технике НАТО заметили новый тактический знак. Возможно, мы узнаем о его значении в контрнаступлении ВСУ. Знак обнаружили на БМП Bradley и танках M-55S 47 механизированной бригады противника.

В понедельник стало известно о первых подтверждениях поступления американских БМП M2 Bradley ODS-SA на вооружение ВСУ. Запеченная техника перекрашена в камуфляж с тактическими метками. Сколько машин на Украине, пока неизвестно. Всего украинской стороне обещали передать 113 единиц. На полигоне бронетехникой НАТО обучаются управлять боевики 47 мехбригады ВСУ. Военные именно этой бригады проходили обучение в США.

Кроме того, морской грузовик ARC Integrity готовится отправить груз из Америки в греческий Александруполис. Согласно информации из источников, на борту корабля, который будет в Греции 12 мая — вооружение и техника для Украины. В феврале этот корабль доставил в ФРГ 60 машин Bradley для ВСУ.

Александруполис давно является хабом для переброски техники НАТО в страны Восточной Европы. Часть остается на американских базах в Евросоюзе, часть отправляется на Украину.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ракетах для ЗРК «Бук» и С-300.

Фото из открытого источника




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!