Армия

NYT: Россия может получить ядерный удар с нескольких сторон

19 апреля 2023, 20:02 — Силовой Блок

«Россия на мушке НАТО и может получить ядерный удар с нескольких сторон. Поэтому военные призывают Кремль пересмотреть военную доктрину. НАТО увеличивает численность войск на границах с Россией, что наводит на мысли о подготовке к полноценной войне», — сообщает The New York Times.

Представитель Академии военных наук Козин отметил: «Все, что пишут NYT и другие западные СМИ, стоит делить на десять. Это может быть провокацией или дезинформацией. Однако НАТО давно формирует вокруг России пояс из ПВО, это не секрет. В данной ситуации России пора перестать играть в джентльмена и принять контрмеры для самозащиты. Пора изменить военную доктрину. Сегодня она говорит об использовании ядерного оружия только в ответ на применение аналогичного вооружения, либо если существование России будет под угрозой».

Однако учитывая количество баз НАТО вблизи российских границ, стоит предусмотреть право на нанесение превентивного ядерного удара, уверен собеседник «Царьграда». Только так ядерное сдерживание можно гарантировать.

«Это стоило сделать вчера и позавчера, хотя бы сегодня. И объявить открыто. Не надо стесняться. Противник давно так делает, а мы затягиваем. Какими бы эффективными ни были противоракетные средства России, 100% перехвата они не гарантируют», — резюмировал Козин.

Он подчеркнул, что с НАТО необходима твердость. Нельзя верить в договоренности. США показали, что способны выйти из любого соглашения, Америка понимает только язык силы. Если Россия изменит доктрину, Запад будет возмущаться, но побоится перейти красную черту, осознавая степень серьезности ситуации, уверен эксперт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о новом тактическом знаке на технике НАТО.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

3 часа назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

3 часа назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

3 часа назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

3 часа назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

3 часа назад

Джонсон: РФ унизила Запад, выставив натовскую технику в Москве

В своем блоге на YouTube британский эксперт по военным вопросам Александр Меркурис заявил, что российская…

4 часа назад