Армия

Опубликованы кадры усеянной техникой ВСУ дороги к западу от Артемовска

19 апреля 2023, 15:21
19 апреля 2023, 15:21 — Силовой Блок

В сети опубликованы снятые украинцами кадры, на которых одна из немногих дорог к западу от Артемовска, где у ВСУ еще остается возможность снабжать группировку. Грунтовая дорога, по которой едут боевики киевского режима, усеяна остатками сожженной техники ВСУ. На кадрах можно видеть временную переправу через овраг. Оператор просит водителя двигаться быстрее, опасаясь артиллерийского удара.

Враг отступил от стратегически важного узла обороны между Артемовском и Северском. В ходе боев российские войска вынудили противника оставить поселок Спорное. Над зданиями больше не развиваются украинские флаги. Бойцы бывшей бригады «Призрак» Мозгового показали брошенную и разбитую бронетехнику ВСУ. Поступает информация о сильном бое в районе второй больницы на улице Победы. Там расположен мощный укрепрайон 127 бригады теробороны и 2 батальона 93 механизированной бригады ВСУ.

Отступая из Артемовска, два дня назад украинские террористы подорвали четыре многоэтажки, погибли от 20 мирных жителей, в числе которых дети, сообщили силовики ДНР.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе спецназа России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!