Оружие

Дегтярев: Военные на передовой рассказали об особенностях истребителей Су-35 и Су-57 из Хабаровского края

20 апреля 2023, 11:46
20 апреля 2023, 11:46 — Силовой Блок

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о том, что российские военные на передовой оценили истребители Су-35 и Су-57, произведенные в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению российских войск, эти самолеты оказались «лучшими в мире». Партии этих самолетов Вооруженным силам РФ в прошлом году передал авиационный завод имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. По словам Дегтярева, в настоящее время идет подготовка производства под выпуск Су-75 Checkmate («Шах и мат»).

«Военные на передовой высоко оценили наши боевые самолеты. Представители командования Восточного военного округа 11-й армии ВВС ПВО рассказывали мне, что самые лучшие в мире истребители произведены в Хабаровском крае. И они обеспечивают комплексную защиту наших войск на земле», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, Дегтярев обратил внимание на то, что в Комсомольске-на-Амуре также усиленно производятся новые самолеты Sukhoi Superjet New. Причем, первые две серийные машины будут переданы заказчикам уже в конце этого года.

Ранее Алексей Леонков сообщил об активизации ВКС РФ в районе Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!