Армия

Российские «Солнцепеки» испепелили укрепленные позиции ВСУ в районе Авдеевки

20 апреля 2023, 13:24
Фото: Минобороны РФ
20 апреля 2023, 13:24 — Силовой Блок

Вооруженные силы РФ в зоне специальной военной операции на Украине продолжают применять по противнику ТОС-1А «Солнцепек». Об этом сообщили военкоры «Русской Весны».

Уточняется, что «Солнцепеки» выжигают воздух вместе со всем живым. Так, в районе Авдеевки при помощи этих огнеметных систем российские войска нанесли удары по украинским боевикам. В результате были сожжены укрепленные позиции украинских солдат в данном населенном пункте.

Кроме того, удары по украинским подразделениям российские военные, в основном, наносят по ночам. Это делается для того, чтобы затруднить для противника возможность обнаружить систему при помощи беспилотников.

Термобарические боеприпасы «Солнцепеков» уничтожают нацистов, даже когда они пытаются скрываться в бетонных бункерах. Огнесмесь имеет свойство проникать в самые узкие щели и выжигать воздух и все живое.

Также на Запорожье российские войска наносят неприятелю удары из артиллерии и САУ «МСТА-С». А еще минувшей ночью российские «Герани» нанесли удар по объектам противника в Запорожье.

Ранее российские войска на передовой рассказали об особенностях истребителей Су-35 и Су-57 из Хабаровского края.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!