Армия

ВС РФ атаковали понтонную переправу и склады ВСУ на Лисичанском направлении

20 апреля 2023, 13:43
Фото: Минобороны РФ
20 апреля 2023, 13:43 — Силовой Блок

Российские войска в ходе специальной военной операции на Украине ликвидировали понтонную переправу и склады боевиков Вооруженных сил Украины. Об этом  сообщает ТАСС.

Уточняется, что в районе населенного пункта Новоселовка Первая на Лисичанском направлении располагалась вражеская реактивная система залпового огня «Град». Ее уничтожили российские ракетчики и артиллеристы Южного военного округа.

Кроме того, в окрестностях Дроновки украинские войска сформировали на реке Северный Донец понтонную переправу. А в районе населенного пункта Каменка они обустроили склад боеприпасов. Все это ВС РФ также поразили при помощи артиллерийских расчетов гаубиц Д-30.

К тому же, российские военные атаковали места сосредоточения резервов двух бригад боевиков Вооруженных сил Украины.

«Огневыми налетами артиллерийских подразделений Южной группировки войск нанесены удары по пунктам временной дислокации и сосредоточения резервов 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинска, 110-й отдельной механизированной бригады в районе Авдеевки», — конкретизировал  в четверг, 20 апреля, начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма.

Ранее российские «Солнцепеки» испепелили укрепленные позиции ВСУ в районе Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!