Армия

Рожин: Авиация ВКС РФ готовит почву для штурма Угледара ударами ФАБ-500

23 апреля 2023, 23:05
23 апреля 2023, 23:05 — Силовой Блок

В Угледаре авиация активно бьет по многоэтажным домам, где сидят боевики ВСУ. Гражданского населения в данных домах давно нет, однако националисты используют их в качестве опорных пунктов.

«В самих домах гражданских нет давно — там засели снайперы ВСУ, расчеты ПТУР, корректировщики, там установлены системы связи. В квартирах размещаются сами боевики. За многоэтажками прячется бронетехника», — комментирует Рожин.

Удары ФАБ-500 приводят к тому, что пролеты домов просто сносит. Часть домов придется сложить, отмечает эксперт, чтобы у противника было меньше возможностей атаковать, только так можно успешно штурмовать Угледар.

«На кадрах видно, что могло ожидать дом в Белгороде, если бы ФАБ-500 прилетела в многоэтажку. В Угледаре в последнее время активно лупили по многоэтажкам корректируемыми бомбами, в домах обваливались целые пролеты. На крышах домов ставят тепловизионные камеры с приличной дальностью обзора, за домами прячется бронетехника. Для эффективного штурма Угледара часть этих многоэтажек необходимо сложить, лишив ВСУ возможностей», — подытожил Борис Рожин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о последнем шансе Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!