Армия

Дандыкин: Россия начала прощупывать слабые места НАТО для возможного отпора

24 апреля 2023, 09:43 — Силовой Блок

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «ПолитРоссией» заявил о том, что Российская Федерация сейчас может заниматься составлением карты уязвимостей инфраструктуры Североатлантического альянса. По его словам, это необходимо для того, чтобы в будущем быть готовыми к возможному отпору западному агрессору.

«США не просто так активно ведут разведку у наших берегов. Американские беспилотники и сегодня продолжают вести наблюдение за нами, даже после крушения беспилотника MQ-9 над Черным морем. Просто теперь они ведут наблюдение с большего расстояния», — отметил Дандыкин.

Таким образом военные эксперт прокомментировал недавнюю публикацию иностранных СМИ о том, что Российская Федерация направляет в Северное море разведывательные корабли. Издание Globely News заверило, что РФ интересуется данными о подводных газопроводах и силовых линиях. GN подчеркивает, что в Северном море было замечено исследовательское судно «Адмирал Владимирский», которое относится к Балтийскому флоту России.

При этом Василий Дандыкин обращает внимание на то, что западные средства массовой информации проявляют определенное лицемерие. Медиа преподносят штатную работу российских сил как нечто вопиющее. При этом, как подчеркивает военный эксперт, СМИ почему-то игнорируют агрессивную политику со стороны Североатлантического альянса.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что генерал ВСУ Мельник проинформировал об угрозе повторения чеченского сценария на Украине.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 часа назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

2 часа назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

6 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

22 часа назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

23 часа назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад