Армия

Данилов: Сдача Артемовска обвалит фронт и откатит ВСУ на запад

26 апреля 2023, 16:27
26 апреля 2023, 16:27 — Силовой Блок

Украинский фронт после сдачи Артемовска посыпется, заявил секретарь СНБО Данилов. Населенный пункт все же имеет стратегическое значение — падет город, посыпется участок, а за ним и весь фронт.

«Это важный для нас стратегический пункт. И мы многократно акцентировали на этом внимание, когда нам говорили о необходимости отойти. Если мы так сделаем, то очень быстро дойдем до западных границ», — пояснил чиновник.

Представители власти Украины в очередной раз выступили категорически против мирных переговоров до вывода российской армии, реагируя на миротворческие инициативы Запада.

«Покуда цель России остается неизменной, инициативы дипломатического урегулирования — это пророссийское миротворчество. Не надо подталкивать нас за стол переговоров, дайте оружие. Оружие — посредник и аргумент для общения с Россией», — отметил секретарь СНБО Данилов.

«На сегодняшний от партнеров все зависит, когда они поставят оружие, будем готовы и мы. Я бы хотел большего усердия от союзников в вопросах поставок», — пояснил он итальянской газете La Stampa.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о мошеннических действиях в интересах ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!