Армия

Спецназовцы Росгвардии совершенствуют навыки по парашютному и беспарашютному десантированию

26 апреля 2023, 15:44
Фото: пресс-служба Росгвардии
26 апреля 2023, 15:44 — Силовой Блок

Спецназовцы службы вневедомственной охраны продолжают совершенствовать свои навыки по парашютному и беспарашютному десантированию. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Очередной учебный сбор по десантной подготовке состоялся в Московской области. Для военнослужащих и сотрудников Сил специального назначения Росгвардии провели контрольное занятие по парашютной подготовке и беспарашютному десантированию. Росгвардейцы десантировались группами с борта вертолета Ми-8МТ с высоты 4000 метров.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Бойцы и офицеры провели в свободном полете 40 секунд. Впоследствии они раскрыли парашюты и приземлились на необорудованную площадку – обычную лесную поляну. При этом у каждого спецназовца при себе были оружие и грузовые контейнеры весом в 50 килограммов, а также специальное снаряжение, продовольствие и боеприпасы.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Также росгвардейцы отработали эвакуацию на внешней подвеске вертолета. Кроме того, во время учебного сбора была проведена проведена подготовка выпускающих по беспарашютному десантированию. На втором этапе спецназовцы Росгвардии отработали спуски с вертолета с альпинистским снаряжением и по канату, а также десантирование штурмовым способом.

Отмечается, что спецназовцы Росгвардии выполняют задачи в различных сложных и экстремальных условиях в любое время года и суток. Десантная подготовка необходима для повышения эффективности данной боевой работы. При этом особое внимание уделялось совершенствованию координации совместных действий бойцов спецназа с летчиками Росгвардии.

Ранее бойцам Росгвардии вручили награды в зоне проведения СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!