Политика

Bild*: Украина собиралась устроить покушение на Путина под Москвой с применением БПЛА и 17 кг взрывчатки

27 апреля 2023, 09:29
Фото: Сайт Кремля
27 апреля 2023, 09:29 — Силовой Блок

Украинская сторона планировала совершить покушение на президента Российской Федерации Владимира Путина. Киев рассчитывал использовать беспилотный летательный аппарат с 17 кг взрывчатки. БПЛА должен был нанести удар по индустриальному парку Руднево во время посещения объекта российским лидером.

«C территории Украины был запущен БПЛА UJ-22 с дальностью действия до 800 километров. Его цель: недавно построенный технопарк недалеко от российской столицы, что примерно в 500 километрах от Украины», — говорится в публикации немецкого издания.

При этом СМИ ссылается на заявление украинского активиста Юрия Романенко, который активно сотрудничает с СБУ. Он подтвредил, что Киев действительно запускал дрон. Однако объект не смог долететь до технопарка, который должен был посетить Владимир Путин.

Также напомним, что не так давно UJ-22 упал восточнее российской столицы. Отечественные медиа сообщили, что дрон потерпел крушение, так как у него закончилось топливо. Обнаружила БПЛА местная жительница. Она обратилась в правоохранительные органы, после чего саперы прибыли на место и обезвредили взрывчатку, которую нес на своем борту беспилотник.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ и НАТО паникуют из-за новой тактики российских сил в Бахмуте.

*на территории России ограничен доступ к порталу издания по требованию Генеральной прокуратуры РФ от 26 марта 2022 года. Основанием для внесения в реестр запрещенных сайтов стала статья 15.3 Федерального закона № 149.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!