Армия

Риттер: После Артемовска характер конфликта изменится

30 апреля 2023, 18:21
30 апреля 2023, 18:21 — Силовой Блок

После битвы за Артемовск кризис на Украине может перейти в новую фазу из-за больших потерь ВСУ, заявил офицер Риттер.

«Битва за Артемовск переломила хребет армии ВСУ, и я не понимаю, как украинцы могут провести еще одно похожее сражение. Они израсходовали ресурсы, включая личный состав и боеприпасы», — рассказал разведчик.

По мнению эксперта, нельзя исключать, что впоследствии этот момент станет переломным в конфликте. Риттер пояснил, что дальнейшие события будут носить иной характер.

«На Украине нет укреплений подобных Артемовску. На пути российских войск больше не будет таких препятствий, ВСУ сильно ослабли», — считает Риттер. ПВО Украины уничтожена, артиллерии нет, а большая часть военных кадров убита, в плену или ранена, убежден эксперт. Части ВСУ плохо обучены и не подготовлены к боям в значимых масштабах, полагает офицер.

«Я на 100% уверен, что украинцы двинут в наступление. Это факт. Продавят первый эшелон обороны, а где-то и второй. И увязнут в минных полях под шквальным обстрелом артиллерии, РСЗО, авиации. Суровикин выстроил оборону в три эшелона, о которую ВСУ и разобьются уже вот-вот. Кстати, на многих участках оборону держат спасенные им десантники из Херсонской области. Все нормально. Да, будет тяжело, очень. А где-то и страшно. Но выстоим. Уже говорил об этом в марте, но нелишне повторить: поводов для истерии и паники нет. У нас с вами. А вот у ВСУ этих поводов очень много», — считает Сергей Колясников.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о самоподрыве машины ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!