Армия

ВКС РФ бомбами ликвидировали базы и технику ВСУ на юге

30 апреля 2023, 21:12
30 апреля 2023, 21:12 — Силовой Блок

«Умные» бомбы уничтожают скопления военной техники и базы ВСУ на юге Украины перед наступлением. Точным ударом разбиты ангары в Херсонской области. Разведка выявляет, а авиация уничтожает объекты врага планирующими бомбами. Поработали бомбы с УМПК и в Угледаре. Дрон снял результаты выполнения задачи по массовому сносу многоэтажек, превращенных в базы ВСУ.

На кадрах хорошо видны разрушения от авиационных ударов. Украинцы оборудовали в многоэтажках крепости и пункты базирования с огневыми точками. На крышах созданы наблюдательные пункты, откуда идет корректировка огня. Один из боевиков в ходе съемки разрушений признал, что под завалами похоронены украинские солдаты.

Asia Times считает, что Россия побеждает в битве планирующих бомб. На одной чаше весов — GLSDB и JDAM-ER на вооружении ВСУ от Америки. На другой — российская УПАБ-1500БЕ.

«Поставляемые США снаряды неэффективны и перехвачены русскими, но каждое попадание УПАБ-1500БЕ стало для ВСУ неприятным сюрпризом», — заключили журналисты Asia Times.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ликвидации лучшего зенитчика ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!