Армия

Экс-посол ЛНР Мирошник: ВСУ перейдут в контрнаступление после сдачи Артемовска

2 мая 2023, 15:35
2 мая 2023, 15:35 — Силовой Блок

Бывший посол Луганской Народной республики Родион Мирошник заявил о том, что после сдачи Артемовска (украинское название — Бахмут) боевики Вооруженных сил Украины перейдут в контрнаступление. Причем, сделать они это могут перед 9 мая. Об этом сообщает газета «Взгляд».

В настоящее время украинские солдаты уже находятся на грани оставления Артемовска. И контрнаступлением они могут попытаться перебить сведения о сдаче города. По словам Мирошника, для проведения точечного узконаправленного наступления у украинской армии есть все необходимое.

«Противник располагает человеческим ресурсом, техникой и западными разведданными. Но не последнюю роль при атаке будут играть вопросы имиджевого и политического характера», – уверен бывший посол республики.

Он подчеркнул, что украинская армия осознает всю тяжесть собственного положения в городе. Они осознают, что рано иил поздно им придется оставить город.

«В связи с этим мы можем предположить, что украинские военные перейдут в контрнаступление в преддверии 9 мая, чтобы перекрыть негативный информационный фон в СМИ в случае сдачи Артемовска. Ведь иначе подобное поражение офиса Зеленского вызовет недовольство не только среди населения Украины, но и у стран-доноров. ВСУ могут лишиться канала поставок вооружений», – уточнил Мирошник.

Ранее в Артемовске началась последняя контратака ВСУ, на которую Киев бросил в бой резервы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!