Армия

Леонков назвал подготовку военных в зоне СВО решающим фактором в противостоянии

2 мая 2023, 15:53
2 мая 2023, 15:53 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков назвал решающий фактор в противостоянии российских и украинских Вооруженных сил в ходе украинского конфликта. По его словам, таким является подготовка военнослужащих. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Невозможно сказать, насколько сложным и проблемным для нас является то или иное вооружение, пока мы не встретились с ним в бою. Например, танки Leopard — это достаточно сложная цель, хотя у нас и есть средства для ее поражения. Но во многом все будет зависеть от экипажа танка», — уточнил Леонков.

Он объяснил, что, если экипаж танка опытный — справиться с нм будет непросто.

Кроме того, на поле боя решающими будут и такие факторы, как боевая слаженность, способность разных подразделений действовать сообща. Ведь при высоком взаимодействии можно справиться почти с любым противником.

«Ничего сверхвыдающегося из того, что НАТО поставляет Украине, нет, все современные комплексы нам известны, у всех из них есть плюсы и минусы. Вопрос в том, как украинские военные сумеют ими воспользоваться, чтобы реализовать все преимущества и минимизировать недостатки, и как мы сможем этому противостоять», — добавил аналитик.

Так что в итоге многое будет зависеть от опытности бойцов на поле боя и командования.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал о технических характеристиках планирующих бомб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!