Армия

Михайлов: Контрнаступление ВСУ провалится в любом случае

2 мая 2023, 11:04
Фото: Минобороны РФ
2 мая 2023, 11:04 — Силовой Блок

Скорее всего, анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины стоит ожидать в текущем месяце. Однако даже если противник начнет активные действия, то они в любом случае провалятся. Такое мнение в разговоре с телеканалом «360» выразил военный эксперт Евгений Михайлов.

«Думаю, в ближайшее время, в мае, мы увидим, будет ли это контрнаступление. Если оно произойдет, у меня нет сомнений, что оно будет безуспешным», — указал эксперт.

Также он ответил на вопрос о возможном направлении контрнаступления противника в зоне проведения специальной военной операции. По словам специалиста, пока нельзя говорить с уверенностью о том, какой именно участок линии боевого соприкосновения выберет украинское военное командование.

В частности, Евгений Михайлов напомнил о словах члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова. Он заверял, что вероятным направлением атаки ВСУ является именно его регион. В свою очередь основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин говорил в этом контексте о Донецком направлении.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что украинские силы не способны форсировать Каховское водохранилище.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!