Армия

Офицер британской разведки Ингрэм: Удары ВКС России повлияли на готовность ВСУ к наступлению

2 мая 2023, 17:25 — Силовой Блок

Британский разведчик Филипп Ингрэм заявил о том, что удары Воздушно-космических сил РФ подорвали готовность боевиков Вооруженных сил Украины к наступлению. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ингрэма, недавний мощный удар российской авиации по Украине был нанесен по стратегическим важным военным объектам страны. В связи с этим он мог повлиять на готовность украинских солдат к наступательным действиям.

«Атака подчеркивает важность складов боеприпасов и объектов оборонной промышленности. <…> Она могла отразиться на подготовительных работах ВСУ к контрнаступлению», — цитирует британского разведчика американский журнал Newsweek.

В статье также отмечается, что ВКС РФ поразили ключевое предприятие Киева. Именно оно принимало участие в испытаниях украинских противокорабельных ракет «Нептун». Там же могли испытывать и реактивные снаряды «Ольха-М».

Ранее Киеву предрекли капитуляцию из-за проблем в Артемовске. 

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

SCMP: КНР и Франция создали механизм военного сотрудничества

Вооруженные силы Китая и Франции заключили соглашение о создании механизма диалога для сотрудничества, сообщает издание…

4 минуты назад

«АиФ»: Наемников Финляндии заметили в Харьковской области

Финские военные офицеры временно разместились на тренировочной базе для снайперов в Харьковской области. Российские хакеры…

10 минут назад

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

29 минут назад

Yle: Военные и полиция Финляндии начали использовать системы глушения БПЛА

Финские военные и правоохранительные органы взяли на вооружение приборы подавления для противодействия беспилотным летательным аппаратам…

45 минут назад

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

1 час назад

FR: Путин и его команда необычно себя ведут, Запад подозревает неладное

Действия президента России Владимира Путина вызвали резонанс на Западе, как сообщил немецкий журналист Саймон Шредер,…

1 час назад