Армия

В зоне СВО появилась механизированная 117 бригада ВСУ с САУ Британии

2 мая 2023, 16:49
2 мая 2023, 16:49 — Силовой Блок

Киевский режим продолжает стягивать резервы в зону спецоперации. Репортер Руденко публикует фото воссозданной 117 механизированной бригады ВСУ на фоне 155-мм САУ AS-90 из Британии.

«Сейчас бригаду перебросили в зону СВО», — пишет Руденко.

117 бригада ВСУ к концу февраля насчитывала от 3 000 военнослужащих. На ее вооружении самоходные установки AS-90. Корпус и башня из 17-мм стальной брони, орудие рассчитано на все боеприпасы стандарта НАТО.

Что касается хроники взаимных обстрелов, ночью ВСУ ударили по селу Курковичи в Брянской области, жители не пострадали. В Курской области обстреляли поселок Теткино. Российские войска поразили ВСУ в Галагановке и Искрисковщине, Волфино и Шостке. В Харьковской области ударили по объектам в Удах, Гоптовке и Стрелечьей. На Старобельском участке отработали по скоплениям живой сили и техники противника в Верхнекаменском, Купянске и Крахмальном.

На Бахмутском направлении артиллерия поразила места сосредоточения подразделений ВСУ в Хромово, Константиновке и в западных кварталах города. На Донецком участке ударили по Авдеевке, Ласточкино и на западе Марьинки.

ВСУ обстреляли Донецк, Горловку и Никольское, выпустили ракеты из РСЗО HIMARS по Токмаку: четыре дома повреждены, два жителя погибли. Кроме того, обстреляли жилые дома в Новой Каховке, Каховке и в Крынках.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ликвидации командира ТрО ВСУ Танцюра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!