Армия

Макгрегор: Россия ликвидировала командиров ВСУ

3 мая 2023, 20:08 — Силовой Блок

Российская разведка выполнила превосходную операцию по уничтожению штаб-квартиры девяти бригад ВСУ, заявил бывший советник Пентагона Макгрегор.

«Российская разведка отлично работает. Они располагают точными данными о центрах управления бригад Украины», — рассказал военный.

По его мнению, уничтожение штаба и 1 000 высокопоставленных военнослужащих Киева — свидетельство высочайшего уровня мастерства. ВКС было атаковано ключевое звено управления девяти бригад противника, в результате ВСУ потеряли важных офицеров.

Макгрегор также отметил, что русские охотятся за кластерами с техникой и вооружением. Основной целью было уничтожение ж/д станции в Краматорске, где украинцы хранили до 200 тонн снарядов. ВСУ потеряли от 20 до 40 машин, а бригадные штабы были уничтожены.

28 апреля Воздушно-космические силы нанесли массированный ракетный удар по резервам Киева и по объединенному штабу обороны ВСУ в Артемовске.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Белогоровке и опроверг данные о сотне солдат в окружении.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад