Армия

РИА «Новости»: Разведчики подразделения «Каскад» ВС РФ проинформировали о двух этапах контрнаступления ВСУ

3 мая 2023, 11:46
3 мая 2023, 11:46 — Силовой Блок

Разведчики добровольческого подразделения «Каскад» Вооруженных сил РФ предрекли два этапа контрнаступления украинских боевиков. Отмечается, что сами российские бойцы проводят операции в глубоком тылу украинской армии на Запорожском направлении. Боевые задачи они выполняют в той части Запорожья, которая контролируется украинской армией.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам добровольцам БАРСа «Каскад» Олега Колесникова, в течение месяца российские военные на данном направлении искали характерные для военного лагеря противника признаки. В итоге было обнаружено скопление антенн, а также гражданских автомобилей. Здесь же,  на одном из полузаброшенных военных аэродромов, располагались и люди в военной форме. Координаты обо всех целях незамедлительно передали российским военным. Они накрыли вражескую базу из «Ураганов».

В целом, в Запорожье российские бойцы замечают большую концентрацию сил. Уак подчеркнул доброволец с позывным «Холод», на это направление прибывает много неприятеля. Также враг подтягивает бензовозы, создает склады на железнодорожных узлах. Видны станции ГСМ. Во всем этом добровольцы видят признаки скорого наступления ВСУ.

«Вероятно, как только земля подсохнет, попрут», — считает «Холод».

По мнению бойцов «Каскада», вначале украинская армия попытается прорвать оборону российской армии на танках. Возможны несколько ударов в направлении Бердянска.

Так или иначе, решиться все должно в ближайшие недели.

Ранее сообщалось о госперевороте на фоне контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!