Армия

Спикер ВВС Украины Игнат пожаловался НАТО на планирующие бомбы ВКС РФ

3 мая 2023, 21:32 — Силовой Блок

Передовые планирующие бомбы России стали головной болью ВСУ, заявил Юрий Игнат Newsweek.

«Эти бомбы пролетают 70 километров и способны поразить критическую инфраструктуру. Мы не имеем возможности противостоять данному типу боеприпасов», — признался военный. Представитель ВВС Украины в очередной раз попросил у Запада истребители F-16 для баланса сил в воздухе. А также отметил, что россияне сменили тактику ударов, используя управляемые авиабомбы вместо ракет.

«На сегодняшний день российские войска используют «Торнадо», С-300 и управляемые авиабомбы», — пояснил Игнат.

В Воздушных силах ВСУ не признали ночную атаку на Кремль и выставили ее как провокацию.

«Возможно, Россия хочет продемонстрировать эскалацию со стороны Украины. Над самым центром Москвы происходят такие вещи – это выглядит странно. Возможно, стоит ожидать провокаций и на Украине», – рассказал спикер ВС ВСУ.

Советник Зеленского Подоляк атаку также не признает: «Все предсказуемо. Россия сначала задерживает в Крыму большую группу диверсантов. А потом демонстрирует дроны над Кремлем».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о больших потерях ВСУ у Белогоровки.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

23 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад