Армия

Украинский военный Француз заявил об особой тактике ВС РФ в Артемовске

3 мая 2023, 17:25
3 мая 2023, 17:25 — Силовой Блок

Командир разведывательной части ВСУ «Француз» рассказал об эффективной тактике «Вагнера» в Артемовске. По его мнению, у «музыкантов» хорошо продумана логистика, распределение по точкам боеприпасов и вооружений. Для пополнения запасов военные целыми днями носят оружие.

«Забирая запасы с точек, ЧВК малыми группами идет на штурм. Данная тактика позволяет не копить оружие в одном месте. В городских боях и в лесопосадках она эффективна. Пехотным штурмам предшествует длительная, многочасовая артподготовка. Сначала легкий обстрел до обеда, потом сильнее, и с 3 до 6 часов идут активные штурмы пехоты», — заявил «Француз».

Достигать успеха в вечерних штурмах «Оркестру» удается именно потому, что ВСУ к этому моменту уже измотаны артиллерийскими обстрелами, считает «Француз».

Тем временем из кабинета Жириновского прозвучал призыв дать снаряды «Вагнерам».

«Меня, как и многих моих коллег, волнует снарядный голод ЧВК «Вагнер». Считаю необходимым направить обращение руководству фракций и Минобороны, и провести совещания. Вопрос должен быть решен», — выступил депутат ЛДПР Василий Власов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о многосредных дронах НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!