Армия

Впервые с 1942 года московский Кремль подвергся нападению врага

3 мая 2023, 15:12
3 мая 2023, 15:12 — Силовой Блок

Сегодня пресс-служба президента России подтвердила факт того, что ВСУ атаковали московский Кремль в ночь на 3 мая. Предположительно, было запущено два беспилотника, которые удалось перехватить средствам ПВО. Упавшие на одно из зданий Кремля обломки не вызвали значительных разрушений, но дым от падения виднелся далеко за пределами стен.

Последний раз, когда Кремль подвергался бомбардировке. Был 1942 год, 29 марта. Тогда немецко-фашистские войска. Тогда фугасная авиабомба попала в Тайницкий склад, где располагался автомобиль с большим количеством боеприпасов. Все они сдетонировали.

Всего за время Великой Отечественной войны Кремль подвергался бомбардировкам много раз, особенно во время Битвы за Москву. Жертвами нацистов тогда стали более 200 человек.

В 2023 году удалось обойтись без потерь. Но тот факт, что беспилотники ВСУ успешно долетают до командного центра страны — прямой сигнал к ответным действиям. Такие звонки поступали еще несколько недель назад, когда в разных районах Подмосковья обнаруживали БПЛА, начиненные взрывчаткой.

В пресс-службе президента заявили, что российские силы оставляют за собой право ответить так, как они считают нужным, и там, где посчитают нужным. Остается только ждать, и надеяться, что подобный ответ позволит прекратить террористические атаки на российские города со стороны киевского режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!