Армия

Контрразведчик Константиныч: В ходе контрнаступления ВСУ ударят по Донецку

4 мая 2023, 21:00
4 мая 2023, 21:00 — Силовой Блок

Основными направлениями удара ВСУ станут Кременная и Сватово, а также Северско-Соледарско-Бахмутская агломерация и Донецк, уверен контрразведчик и подполковник «Константиныч».

«Как ни прискорбно, и Донецк тоже. Здесь тоже могут ударить», — считает контрразведчик. Он сомневается, что ВСУ будут бить по Бахмуту. С высокой долей вероятности наступление пойдет по флангам, где располагаются ВДВ для прикрытия ЧВК «Вагнер».

По мнению контрразведчика, контрнаступление уже началось. Об этом говорит усиление атак в районе Орехово и увеличение артобстрелов российских позиций. Под Северском сформирована группировка 80 000 человек. Шансы на продвижение у врага появятся лишь в случае закрепления на плацдарме и дальнейшем ударе группировкой в 60 000 -80 000, что маловероятно  — разведка работает на должном уровне.

В Бахмуте по «дороге жизни» продолжается снабжение группировки ВСУ. По количеству и разнообразию сожженной техники трасса напоминает музей под открытым небом. По дороге проскочить могут только автомобили, тяжелая техника уничтожается. «Вагнера» все еще пробиваются к дороге, но пока перекрыть ее полностью не получается. Но и ВСУ не могут нормально наладить снабжение гарнизона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!