Армия

Контрразведчик Константиныч: В ходе контрнаступления ВСУ ударят по Донецку

4 мая 2023, 21:00 — Силовой Блок

Основными направлениями удара ВСУ станут Кременная и Сватово, а также Северско-Соледарско-Бахмутская агломерация и Донецк, уверен контрразведчик и подполковник «Константиныч».

«Как ни прискорбно, и Донецк тоже. Здесь тоже могут ударить», — считает контрразведчик. Он сомневается, что ВСУ будут бить по Бахмуту. С высокой долей вероятности наступление пойдет по флангам, где располагаются ВДВ для прикрытия ЧВК «Вагнер».

По мнению контрразведчика, контрнаступление уже началось. Об этом говорит усиление атак в районе Орехово и увеличение артобстрелов российских позиций. Под Северском сформирована группировка 80 000 человек. Шансы на продвижение у врага появятся лишь в случае закрепления на плацдарме и дальнейшем ударе группировкой в 60 000 -80 000, что маловероятно  — разведка работает на должном уровне.

В Бахмуте по «дороге жизни» продолжается снабжение группировки ВСУ. По количеству и разнообразию сожженной техники трасса напоминает музей под открытым небом. По дороге проскочить могут только автомобили, тяжелая техника уничтожается. «Вагнера» все еще пробиваются к дороге, но пока перекрыть ее полностью не получается. Но и ВСУ не могут нормально наладить снабжение гарнизона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях под Угледаром.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Военкор Руденко показал, как ФАБы разносят ВСУ в районе Урожайного

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлена работа подразделений…

42 секунды назад

Военэксперт Шарковский: Пилоты ВСУ будут летать на F-16 в зону СВО из Польши

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые прошли обучение в западных странах для управления американскими истребителями F-16,…

15 минут назад

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

17 минут назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

31 минута назад

Боец РФ: танкисты ведут постоянный огонь по позициям ВСУ под Харьковом

Российские танкисты ведут круглосуточный огонь про украинским националистам, которые предпринимают попытки окопаться в приграничье и…

47 минут назад

Военные «Центра» вывезли с линии соприкосновения в Донбассе первый танк Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющие задачи специальной военной операции в составе группировки войск «Центр»,…

48 минут назад