Армия

РВ: ВСУ атаковали позиции российской армии под Угледаром

4 мая 2023, 20:48
4 мая 2023, 20:48 — Силовой Блок

«В Павловке под Угледаром сегодня состоялась разведка боем ВСУ. Враг не продвинулся. Украинцы точечно прощупывают нашу оборону, активнее чем ранее. Говорить о наступлении мы не будем. Сейчас любые попытки прорывов освещаются, не поддавайтесь преждевременным выводам», — сообщили бойцы «Архангел спецназа Z».

«Поступают сообщения, что ВСУ пытались атаковать в районе Угледара, в районе Никольского и Павловки. Предыдущая попытка выйти к российским позициям 17 апреля стоила противнику нескольких танков и БМП. В районе Угледара авиация России активно применяет высокоточные бомбы», — констатирует «Военная хроника».

«Масштаб боев в районе Никольского и Павловки преувеличен. Враг интенсивно бил артиллерией, отправил личный состав и технику к нашим позициям, был встречен огнем. В районе посадок разведка боем, к российским позициям ВСУ не приблизились и отступили с потерями», — заключили военкоры «Русской весны».

«В принципе, можно считать, что контрнаступление ВСУ началось. В моменте Угледар, дачи и Павловка. Прямо сейчас. Это уже не разведка боем», — прокомментировал обстановку Сергей Колясников.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о бронетехнике ВСУ под Ореховым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!