Армия

Целью ударов по Одессе стали Leopard и склады боеприпасов

8 мая 2023, 01:29
8 мая 2023, 01:29 — Силовой Блок

Возможно, целью ударов по Одесской области были склады снарядов, а также западная техника, в частности танки Leopard. Местные жители сообщают о работе «Гераней-2». Кроме того, атака зафиксирована между селом Дачное и Усатово по расположению техники противника. Очевидцы наблюдают мощный пожар. Власти Одессы подтвердили прилеты по объектам.

Предварительно, в Одессе попадание зафиксировано по скоплению западной техники, в Краматорске — детонация склада боеприпасов в промзоне. В Павлограде на воздух взлетело расположение 46 десантно-штурмовой бригады ВСУ. В Часов Яре уничтожен бывший штаб АТО.

«В Одессе и области несколько прилетов. Идет налет беспилотников на Киевскую, Черниговскую и Сумскую области, и к западу от Бахмута», — сообщил Борис Рожин.

Если информация об ударах по Маякам и Затоке подтвердится, в таком случае логистика в Одесской области будет перерезана с юго-запада. И это открывает интересные сценарии для боевых действий на Черноморском направлении.

В контексте переброски огромного количества личного состава на Донбасс, подобная активизация на Одесском направлении неожиданна. В любом случае, огневое поражение — это вывод из строя живой силы и вооружений, угрожающих Херсону и Крыму. До официального объявления результатов делать выводы преждевременно.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о бомбардировщиках Ту-22М3.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!