Армия

RusVesna: Российский экипаж снял уничтожение танка ВСУ в дуэли

8 мая 2023, 00:45
8 мая 2023, 00:45 — Силовой Блок

Танковая дуэль: Т-80 группировки V уничтожила танк националистов. Танк с фашистскими крестами выехал из леса и был обнаружен российским беспилотником. Экипаж 60 приморской бригады под командованием «Алтая» выдвинулся навстречу противнику. Снимать солдаты стали со второго выстрела, на запись попал выстрел, а также взрыв боекомплекта. После исследования танка выяснилось, что механик-водитель хотел уползти через люк, но был ликвидирован огнем пулемета и поражен осколками.

«Парни из 60 омсбр поделились с нами кадрами работы танкового экипажа под командованием «Алтая». На танке были нацистские кресты на башне. Алтай с экипажем принял решение разобраться с негодяем. Красивая работа, братцы! Работаем дальше!», — прокомментировал запись Воин DV.

На очередном видео экипаж танка Т-80БВМ под командованием «Алтая» разносит цели противника на Запорожском направлении.

На Запорожском участке украинские войска готовятся к наступлению, перебрасывая технику и живую силу. Колонна из более 70 единиц техники прошла через Днепропетровск. На Ореховском участке противник выходит в разведки боем, стягивает штурмовые и танковые резервы 10 корпуса ВСУ. Украинские боевики беспрерывно обстреливают освобожденные территории. В ряде пунктов идет эвакуация людей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о взрывах в Одессе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!