Армия

РВ: ВСУ завершили подготовку и могут атаковать в ночь на 9 мая

8 мая 2023, 23:21
8 мая 2023, 23:21 — Силовой Блок

«Русская весна» сообщает о том, что механизированные подразделения ВСУ переброшены на небольшое отдаление от передовой линии, сосредоточены на разных объектах и ждут приказа выдвигаться на рубежи в ночь на 9 мая.

Подразделения второй волны ждут приказа в ближайших тылах. Подтянуты плавсредства для десантных атак спецназа и инженерные средства для форсирования рек. Враг может начать с массовых разведок боем, часть атак будет направлена на ложные попытки для отвлечения внимания от места основного удара или ударов. ВКС России продолжают бить по местам скопления сил противника.

Тем временем гремит мощнейший ракетный удар в Днепропетровской области. Ближе к ночи летит в Павлоград.

Перспективы успеха контрнаступления вызывают сомнения, заявил военный ВСУ Евгений Бекренев или Арти Грин: «Украина не имеет опыта нанесения тяжелых поражений российской армии. Во всех случаях россияне уводили свои войска без крупных потерь. В Херсоне главный успех был благодаря артобстрелам. На Харьковщине получилось не так. Личный состав фактически весь ушел. Если же Россия начинала сопротивление, то продвижение вперед было чревато большими потерями ВСУ. Низкий уровень оперативного искусства в рядах генералов, они часто не понимают, что происходит на поле боя».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боеприпасах ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!