Армия

Ситников: В NYT сообщили, что «часы для Украины начали тикать быстрее в ожидании Судного дня»

8 мая 2023, 10:00
Фото: Минобороны Украины
8 мая 2023, 10:00 — Силовой Блок

Американская газета New York Times не так давно опубликовала материал, в котором указывается, что Украине сейчас приходится сталкиваться с «тикающими часами». Авторы статьи указывают на то, что Киев вынужден сталкиваться с колоссальным давлением со стороны своих западных союзников. В свою очередь военный обозреватель издания «Свободная пресса» Александр Ситников указывает на то, что клятвы «англосаксов» быть с Украиной до конца не имеют ничего общего с действительностью.

«Быть с захисниками незалежностi до конца» являют собой что-то вроде предвыборной риторики, которую, как правило, никто ни в США, ни в ЕС не выполняет. Это ровно тот случай, когда верна поговорка «Обещать — не значит жениться», — подчеркивает Ситников.

Отмечается, что контрнаступление Вооруженных сил Украины рассматривается Соединенными Штатами и другими западными государствами как критическая проверка. Партнеры Киева хотят понять, способен ли тот объем вооружений, который был предоставлен украинской армии, помочь достичь значительных успехов.

В частности, Александр Ситников подчеркивает, что в американской прессе все чаще стало появляться материалы, которые говорят, что военная поддержка в случае провала контрнаступления будет прекращена. Военный обозреватель не сомневается, что статьи в прессе США начали выходить именно по заказу американского правительства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о дефиците бойцов у ВСУ для успешного контрнаступления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!