Армия

В Часовом Яре нанесен артиллерийский удар по ВСУ

8 мая 2023, 01:44
8 мая 2023, 01:44 — Силовой Блок

Поступают данные о том, что артиллерия активно работает по позициям 112, 127 и 241 бригад теробороны противника, а также 228 батальона ВСУ, по позициям армии Украины севернее Часов Яра у Богдановки и по железнодорожной станции Вальяновка.

«Военная хроника» уточнила, что такое количество боеприпасов в данном районе ранее никто не видел.

Одновременно с поражением подкреплений ВСУ на резервных линиях обороны ВКС России обработали ФАБами позиции врага в Часов Яре. Населенный пункт расположен на возвышенности, там же развернуты позиции артиллерии, откуда ведут огонь по наступлению ЧВК «Вагнер». В ночи подразделения «музыкантов» пошли на очередной штурм, способный стать решающим в Битве за город. К исходу дня «оркестру» оставалось взять 2, 37 километра.

Судя по сообщениям в Сети, ударили по логистическим центрам и сосредоточению подкреплений ВСУ вдоль линии соприкосновения. Отсюда удары по Часов Яру и Угледару.

Целями в Сумской, Черниговской и Житомирской областях могли стать полигоны, где проходят слаживание части 9 и 10 армейских корпусов ВСУ — костяк контрнаступления. Что касается Одесской области, то вероятная цель — склады и вооружение. Полыхает в Одессе сильно.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об ударах по Одессе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!