Армия

ВКС РФ ответили за атаку на Кремль 3 мая мощным ударом по ВСУ

8 мая 2023, 20:35
8 мая 2023, 20:35 — Силовой Блок

«Старше Эдды» сравнил ночную бомбежку Украины с упреждающим ударом перед наступлением фашистов на Курской дуге и поворотной битвой в ВОВ.

Надежда Константиновна Рокоссовская: «Отец рассказывал, что в операции на Курской дуге он руководствовался данными из четырех источников. Это разведчики, пленные саперы, а четвертый оставался загадкой».

Загадкой был старец Илий — 10-летний мальчик Алеша на оккупированной фашистами Орловщине нашел тайную карту — план наступления. Немцы напились и выронили карту на его глазах. Рокоссовский и биографы вспоминали, что в ночь наступления армия открыла огонь на 40 минут раньше фашистов по скоплению войск и укрепрайонам. Рокоссовский атаковал на свой страх и риск под влиянием находки деревенского мальчишки.

ВС РФ поразили склад с вооружением в Одессе, крупный прилет пришелся по логистическому узлу. Два взрыва прогремели ночью, после прилета началась детонация боекомплекта. Местным жителям объявили «учения».

Ночной удар по логистике и складам, мощнейший налет артиллерии на Часов Яр похожи на преддверие сражения 80-летней давности, когда Красная армия ударила по немцам первой, дав начало Курской битве.

«Массированный воздушный удар, скорее всего, упреждающий. Вероятно, контрнаступление ВСУ ожидают в ближайшие дни. От противника вполне можно ожидать, что он пренебрежет внезапностью в пользу психологического эффекта в день парада Победы в Москве. Надеемся, что все и везде готовы», — пишет «МИГ России».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о смерти командира «Азова»* Юденко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!