Главное

Аналитик Джерелиевский рассказал, что террористические акты Украины были подготовлены Западом

9 мая 2023, 10:17
9 мая 2023, 10:17 — Силовой Блок

Западные страны еще давно готовили Украину к терактам и провокациям против Российской Федерации. В частности, об этом свидетельствует наличии иностранных инструкторов в рядах ВСУ. Сюда же можно отнести и активные поставки военной помощи Киеву. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил военный аналитик Борис Джерелиевский.

«В западных концепциях ведения мультидоменной войны терроризм является неотъемлемым элементом боевых действий. Планы и детали контрнаступления разработаны советниками, прежде всего американскими и британскими», — сообщил аналитик.

В частности, военный эксперт подчеркнул, что иностранные специалисты присутствуют на Украине не только в Генеральном штабе. Также такие советники работают на уровне бригад. На этом фоне Борис Джерелиевский выразил мнение, что это именно американские и британские специалисты готовят террористические планы против РФ.

Также аналитик не сомневается в том, что западные страны постараются скрыть свою причастность к подготовке подобных атак. Однако засекретить информацию полностью просто невозможно, отмечает эксперт. По его словам, Соединенные Штаты не хотят выглядеть в лице остального мира террористами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС России применили «Искандеры» для остановки контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!