Армия

Концерн Rheinmetall готов производить оружие на Украине

9 мая 2023, 23:44
9 мая 2023, 23:44 — Силовой Блок

Немецкий концерн Rheinmetall в грядущие несколько недель хочет достичь договоренностей с компаниями Украины о совместном производстве танков, боеприпасов и ПВО на территории страны, цитирует Welt главу концерна Паппергера.

«Кроме планов по производству нового танка Panther, о котором известно два месяца, глава концерна сообщил о сотрудничестве, либо о создании совместных с украинскими компаний по производству транспорта, ПВО и снарядов», — пишет Welt со слов Паппергера на собрании акционеров.

Концерн рассчитывает достичь договоренностей в ближайшее время.

«Таким образом мы дадим возможность Киеву защитить себя в долгосрочной и среднесрочной перспективе», — считает Паппергер. Он уже заявлял о переговорах о строительстве завода по производству танков и обозначил стоимость проекта — 200 миллионов евро.

Германия выпустит для Украины 250 000 155-мм снарядов, отметили в Frankfurter Allgemeine. Это четверть от общего объема, которые ЕС планирует поставить Украине. Изготовлением займется концерн Rheinmetall. Производственные мощности концерна позволяют выпускать до 450 000 артиллерийских боеприпасов ежегодно, из них до 350 000 — на заводах Европы.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об ожидаемом прорыве ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!