Армия

Российский спецназ сорвал ротацию ВСУ в Марьинке

9 мая 2023, 17:13
Фото: Министерство обороны РФ
9 мая 2023, 17:13 — Силовой Блок

Спецназ России навел артиллерийский огонь на позиции ВСУ в Марьинке, чем сорвал ротацию личного состава. Об этом сообщили в командовании группировки «Юг».

«Подразделениями спецназа Южной группировки вскрыта попытка ротации подразделений противника в Марьинке. Ударом танков и артиллерии замена кадрового состава на передовых сорвана, противник понес потери», — сказано в сообщении.

Бойцы спецназа разбили броневик и ликвидировали живую силу на опорном пункте в Авдеевке. Русская армия атаковала позиции врага в Нью-Йорке. В районе Красногоровки и Новобахмутовки активно отрабатывает артиллерия. Наши продолжают штурмовать западную часть Марьинки.

«Вряд ли ВСУ начнут наступление на Марьинском участке, но если так — мы готовы их встретить, — заявил RT командир штурмовиков «Компас». — Если здесь пойдут — на 90% дальше проспекта не продвинутся. Готовы к бою, придут — посмотрим, кто сильнее».

Российские бойцы взяли все высотки в Марьинке, остался частный сектор, с которым есть сложности.

«Мы с широкой улицы выходим и тут же попадаем под обстрел. Не все позиции мы можем просматривать, которые видят они», — признался боец.

Проблем со снарядами ВСУ здесь не испытывают. Применяют польские бесшумные мины, видны только вспышка и взрыв.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о «главном призе» наступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!