Армия

Ситников: Украинский генерал Сырский с позывным «Бетон» попал в ловушку в битве за Артемовск

9 мая 2023, 10:50
Фото: Минобороны Украины
9 мая 2023, 10:50 — Силовой Блок

Украинский генерал Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками ВСУ, принял решение перебросить под Артемовск батальон 80-й ОВДБр. Однако даже этого оказалось недостаточно, чтобы переломить ситуацию в населенном пункте. Об этом заявил военный обозреватель издания «Свободная пресса» Александр Ситников.

«Похоже, Зе-команда не жалеет «мяса», тогда как самостийные блогеры вопят, что русские развели Сырского как последнего лоха. Именно так они комментируют глупую реакцию любимца Зеленского на ролик главы «Вагнера» о выводе «музыкантов» из города 10 мая», — отмечает Ситников.

В частности, военный обозреватель, ссылаясь на открытые украинские источники, указывает на то, что сейчас Вооружённые силы Украины продолжают оборонять Артемовск исключительно из политических целей. Если ВСУ отступят из населенного пункта, то это серьезным образом ударит по рейтингу президента Украины Владимира Зеленского.

«На армейских чатах ВСУ отдельно отмечается, что пленных укро-солдат по-прежнему нет. Но дело не только в том, что наши их не берут. Админ 93-й ОМБр «Холодный Яр» сообщил, что «Вагнер» вернул тела 80 «двухсотых», и многие из них были с пулевыми ранениями в спину», — отмечает Ситников.

Также необходимо добавить, что сам генерал Сырский недавно побывал в Артемовске и оценил складывающуюся ситуацию. По его словам, обстановка для ВСУ сейчас продолжает оставаться «напряженной». Однако на фоне колоссальных потерь, как подчеркивает Александр Ситников, украинскому генералу остается лишь делать «хорошую мину при плохой игре».

«И все-таки битва за город еще не закончена. Враг дерется отчаянно за каждое здание», — добавляет военный обозреватель.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ЧВК «Вагнер» до сих пор не увидела обещанных боеприпасов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!