Служба

В праздничные дни росгвардейцами спасены несколько человек в разных регионах России

9 мая 2023, 19:49
Источник фото: Росгвардия
9 мая 2023, 19:49 — Силовой Блок

Росгвардейцы эвакуировали жителей горящего дома. Сотрудники вневедомственной охраны по Барнаулу — старшие сержанты полиции Александр Кшуев и Александр Рыкшин, помогли горожанам краевой столицы, в чьем частном доме разгорелся пожар.

Находясь на патрулировании, сотрудники Росгвардии моментально сообщили в экстренные службы о чрезвычайном происшествии и выдвинулись к месту ЧП, стучали в окна и двери, будили жильцов и выводили их на улицу. Благодаря вмешательству росгвардейцев из горящего дома были экстренно эвакуированы четыре человека.

Хозяин квартиры сообщил сотрудникам Росгвардии о том, что на веранде стоят газовые баллоны. Чтобы не допустить взрыва до приезда пожарных, сержанты вынесли из охваченной огнем постройки три емкости с газом. Прибывшие спасатели оперативно локализовали пожар.

Кроме того, сотрудниками Росгвардии была спасена 89-летняя женщина из Ленинградской области, она чуть не выпала из окна квартиры.

На маршруте патрулирования росгвардейцы стали свидетелями инцидента — женщина стояла на подоконнике второго этажа и кричала о готовности спрыгнуть вниз. Росгвардейцы вызвали МЧС, медперсонал скорой помощи и полицию, и завели с пенсионеркой в диалог, убедив ее не совершать непоправимое. Прибывшие экстренные службы позвонили родственнице пенсионерки, проникли внутрь квартиры и оказали ей помощь. Наряд Росгвардии вернулся к патрулированию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о борьбе с HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!