Армия

Военкор Котенок заявил о контрнаступлении ВСУ в ближайшие часы

9 мая 2023, 20:51
9 мая 2023, 20:51 — Силовой Блок

«ВСУ по указанию бесов готовы к прорыву сразу на нескольких направлениях. Приоритет — Приазовский фронт. Силы уже накоплены. Есть ясность, какими средствами и где пойдут. Высока вероятность ближайших часов или суток», — отметил военкор Котенок.

В наступление на 9 мая противник решил не ходить. Если серьезно, угроза может быть обозначена как «в любой момент», пишет «Старше Эдды». Вопрос — насколько противник сможет провести подготовку в последние часы перед ударом, без которой все неизбежно обернется огромными потерями.

«Эта подготовка должна включать резкую активизацию атак — беспилотниками, ДРГ, HIMARS и всем, что есть — по тылам, аэродромам и вертолетным площадкам, складам, КП и штабам – там, где выявят. Пока масштаба действий недостаточно для серьезного эффекта, без которого противника ожидают сильнейшие авиационные и артиллерийские удары.

Наши делают все, чтобы переход ВСУ в наступление резко осложнить – растет интенсивность ударов по тылам. Выльется ли ситуация в «стояние на Угре», если враг так и не рискнет идти вперед – Бог весть, но надеяться опрометчиво. Пойти может в любой час, и этой ночью, и готовность должна быть постоянной», — заключил автор канала «Старше Эдды».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе 1АК под Горловкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!