Армия

ВС РФ уничтожено подразделение ВСУ под Горловкой

9 мая 2023, 20:37
9 мая 2023, 20:37 — Силовой Блок

Армия России ликвидировала подразделение противника под Горловкой. На кадрах работают бойцы 132 бригады у Майорска — бывшей 3 бригады НМ ДНР. Всем известное подразделение — 132 бригада 1 Донецкого Корпуса. Бывшая гвардейская бригада «Беркут», защищавшая Горловку все эти годы. Сегодня бойцы сражаются на самых горячих направлениях.

Новобахмутовку — тактически важный пункт на подступах к Авдеевке, освободили бойцы героической 132 бригады 1АК. Они же у Нью-Йорка уничтожили систему связи и наблюдения ВСУ противотанковой ракетой — ретранслятор и купольная камера на вышке были ликвидированы.

Тем временем авиация ВКС России наносит авиаудары по позициям противника — меткими и сокрушительными пусками экипажи нанесли огневое поражение врагу на Авдеевском направлении. В результате работы поражены живая сила и позиции ВСУ. Наступление на Авдеевку поддерживают танкисты 1 Славянской бригады.

Танковые экипажи 1 Донецкого Корпуса продолжают разбирать укрепрайоны ВСУ на Авдеевском участке. Вчера были нанесены удары по позициям врага в бывшей войсковой части ПВО, а так же в районе Водяного. Танки ведут огонь с закрытых позиций и прямой наводкой, чтобы максимально результативно работать на всех доступных дистанциях.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о заявлениях Столтенберга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!