Армия

Кнутов заявил, что ВСУ сменили начинку беспилотников для Москвы

10 мая 2023, 21:32
10 мая 2023, 21:32 — Силовой Блок

Военный эксперт Кнутов поделился с МК, для каких целей враг использует беспилотники при наличии спутниковой разведки. Он напомнил, что Киев в 20 учебных центрах подготовил 10 000 операторов. Даже 500 подготовленных операторов способны нанести н существенный ущерб отдельному участку обороны.

«Атаки на Москву были неизбежны, мы их ждали. Количество атак будет возрастать. Дроны-разведчики нужны, чтобы подготовить глобальную операцию, связанную с атакой на столицу. И повлиять на моральный дух. В военном отношении они нас победить не могут, будут пытаться надломить в тылу. Если дрон запустили в пределах Бульварного кольца, в таком случае первый рубеж ПВО — Кремль. К сожалению, работают диверсионные группы, «спящие». Разрешающая способность спутников не всегда высока для определения точных координат. Спутники легче обмануть. Дроны сложнее — они способны приблизиться и четко рассмотреть объекты. И тут есть сложности – дроны ВСУ модернизируются быстро», — пояснил Кнутов.

Внешне это обычный дрон, но с другой начинкой. Вчера РЭБ была эффективна, а после модернизации может на него и не воздействовать. Изменяют радиочастоты, появляются другие каналы навигации и управления.

«Поэтому РЭБ необходимо постоянно развивать. Формировать приграничный рубеж – Брянская, Курская области, Белгородская и дальше на юг. Да, у Украины нет перевеса в тяжелой технике, но есть перевес в личном составе, и они могут добиться преимущества в беспилотниках. Самое главное огневое средство России сейчас — планирующие бомбы. Сейчас у нас бомбы весом 500 кг и 1500 кг, но идут испытания и более крупных калибров. 2 500-килограммовые бомбы скоро поступят на вооружение», — заключил Кнутов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе авиации на правом берегу Херсона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!