Армия

Le Figaro: Россия применила революционный танк Т-14 «Армата»

10 мая 2023, 20:49
10 мая 2023, 20:49 — Силовой Блок

Россия применяет в боях против ВСУ танк Т-14 «Армата», и Запад должен приготовиться к его прибытию на поле боя, пишет Le Figaro.

«Если в дело вступит Т-14, американские и немецкие машины столкнутся с неизвестностью. «Армата» — предвестник революции в области технологий, и нам необходимо подготовиться к массовому прибытию данной техники», — сказано в статье.

«Экипаж танка размещен не в башне, где уязвим для орудий врага: Т-14 дистанционно управляют сидящие в бронированной капсуле бойцы. Конструкция значительно увеличивает шансы танкистов на выживание. Машина имеет 125-мм орудие, мощнее чем у Т-72 и Т-90, и пулемет 12, 7- мм калибра. Ствол заряжается с помощью автоматической карусели. На «Армате» предусмотрены комплексы активной защиты «Афганит», веерообразная система поражения и система противодействия мягкому поражению. Этот танк является прорывом потому, что работает в связке с другой техникой, включая БМП, в рамках универсальной платформы», — резюмировали в Le Figaro.

В апреле стало известно о применении танков «Армата» в зоне спецоперации. Машины получили дополнительную защиту от ПТРК.

«Непонятно, сколько и в каком качестве используют новейшие российские танки. Будут это танковые взводы/роты прорыва, полностью укомплектованные «Арматами». Или, наоборот, на случай наступления усилят танковые подразделения на опасных направлениях, а также используют в качестве поддержки обороняющейся пехоты. Скоро увидим, как среди широкой степи «Армата» и Т-90 «Прорыв» противостоят западным танкам», — отметил «Старше Эдды».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Каменке под Авдеевкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!