Происшествия

МЧС: В трех регионах Урала потушили пожары, угрожавшие населенным пунктам

10 мая 2023, 19:50
Фото: МЧС
10 мая 2023, 19:50 — Силовой Блок

В трех регионах Урала спасатели МЧС потушили пожары, которые угрожали населенным пунктам. Об этом со ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства сообщает ТАСС.

Известно, что угрозы ландшафтных пожаров наблюдались в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. В настоящее время все они устранены.

Все ландшафтные пожары в Курганской, Свердловской и Тюменской областях, угрожавшие населенным пунктам, потушены. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Подразделения МЧС России в настоящее время помогают специалистам Авиалесоохраны в тушении лесных пожаров в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. Все ландшафтные пожары, ранее угрожавшие населенным пунктам, ликвидированы», — отметили представители МЧС.

По последней информации, после природных пожаров в Тюменской области выявили превышение ПДК вредных веществ. В настоящее время в УрФО действуют более 80 пожаров на площади 113,5 тыс. га.

Ранее Силовой Блок писал про то, что жителей деревни Мариинка в Новосибирской области временно эвакуировали из-за угрозы пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!