В Белгородской области два беспилотных летательных аппарата украинских боевиков пытались атаковать регион. Об этом сообщается в Telegram-канале «SHOT».
По информации портала, один из дронов обнаружили российские военные. Второй же сам врезался в линии электропередачи, в результате чего взорвался.
Уточняется, что первый атаковавший БПЛА Вооруженные силы РФ подавили при помощи средств РЭБ. После этого он был незамедлительно сбит пограничниками из автомата в районе села Сподарюшино.
Осколки второго, взорвавшегося беспилотника, упали в районе улицы Молодежная в селе Ольховатка (около 50 километров от украинской границы).
«Обломками повредило фельдшерско-акушерский пункт, два жилых дома, здания почты и Дома культуры, а также один автомобиль (на фото)», — сообщается в Telegram-канале.
Также известно, что в инциденте никто не пострадал. На месте работают экстренные службы региона.
Ранее сотрудники МВД в Санкт-Петербурге ранним утром задержали мужчину с дроном. Его объяснение обескуражило: «Просто хотел спасти от кота».
Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…
Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…
В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…
Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…
Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…