Армия

Кнутов озвучил новую версию пропажи главкома ВСУ Залужного

11 мая 2023, 20:17
11 мая 2023, 20:17 — Силовой Блок

Медийные личности в командовании ВСУ не выходят на связь, и конспирологические версии причин множатся. Вчера Валерий Залужный не присутствовал на заседании глав генштабов НАТО, в письменной форме отказавшись присоединиться к совещанию даже по видеосвязи.

Молчит Александр Сырский, руководящий обороной Артемовска, и командующий ТрО Игорь Танцюра. Минобороны Украины опровергает догадки, уверяя, что «все живы». Однако предъявить доказательства не спешит. По мнению директора музея ПВО Кнутова, главком Залужный мог залечь на дно из-за неудач.

«Его отсутствие в медийной сфере объясняется двумя версиями. Первая — он готовится к наступлению, и все силы тратит на разработку плана. Вторая — отстранение от должности из-за срыва сроков наступления 8 и 9 мая. Залужный может быть занят передачей дел Сырскому. Но я склонен рассматривать первый вариант, ведь контрнаступление де-факто уже стартовало», — рассуждает Кнутов.

«Похоже на пиар-кампанию. Представители Киева уже и военных снабдили пиар-менеджерами, чтобы не терять повод поговорить о медийных персонах. Залужный мог найти минуту для разговора с генералами НАТО, но изобразил занятость. Возможно, это попытка уйти от лишних вопросов о наступлении. Но не сказать, что работу они ведут некачественно. Они создают информационные поводы и подогревают интерес к процессу и отдельным личностям», — подытожил для МК политолог Дудчак.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об отправке 96 полка Росгвардии в зону спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!