Армия

Минобороны РФ опровергло заявления о прорывах обороны

11 мая 2023, 23:51
Фото: Министерство обороны РФ
11 мая 2023, 23:51 — Силовой Блок

Заявления в отдельных telegram-каналах о прорывах обороны на различных участках линии соприкосновения не соответствуют действительности, сообщили в Минобороны России.

На 22.00 на Купянском направлении не ведутся активные действия. «Западная» группировка войск пресекла действия трех групп ДРГ противника. На Красно-Лиманском участке группировка «Центр» отразила две атаки ротных групп ВСУ в районах Кременной и Червоной Дибровы.

На Донецком участке пресечены три разведки боем, успешно отражены восемь атак противника на позиции войск России. Штурмовые отряды продолжают освобождение западной части Артемовска при поддержке артиллерии и авиации. «Южная» группировка ведет действия по блокированию Авдеевки и взятию Марьинки.

«Идет отражение атаки ВСУ в направлении пункта Мало-Ильиновка. Задействована авиация, работает артиллерия. Противник несет потери в технике и живой силе. На Запорожском и Херсонском участках не ведутся активные действия. Общая обстановка под контролем», — проинформировало Минобороны.

«Мало-Ильиновка, согласно старым картам Генштаба, находится в километре к северо-востоку от Ягодного на окраине Бахмута. От окраин Богдановки до Мало-Ильиновки — более 6 километров. В Минобороны России подтвердили факт активных боевых действий в том месте, о котором рассказали военкоры ЧВК «Вагнер», — резюмировал «Рыбарь».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о начале наступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!