Политика

Песков: Россия в ходе СВО изучает вооружения Запада

11 мая 2023, 01:27
11 мая 2023, 01:27 — Силовой Блок

Россия изучает вооружения Запада, которые применяет Киев в ходе конфликта, заявил Дмитрий Песков.

«На Западе есть и и плохое, и хорошее, очень опасное и высокотехнологичное оружие. В ходе спецоперации мы все это изучаем», — отметил Песков в интервью ATV.

«Почему продвижение идет медленно? Россия не ведет войну. Вести войну — это полностью уничтожить инфраструктуру, города и так далее. Мы стараемся сохранить инфраструктуру и жизни людей», — отметил пресс-секретарь президента.

Задачи спецоперации по обеспечению безопасности Донбасса он считает частично выполненными, частично — далекими от завершения. Противника еще необходимо отодвинуть на значительные расстояния от донбасских городов. При этом НАТО из косвенного участника конфликта стала фактическим.

«Запад обманывал Россию и вынудил начать спецоперацию. СВО является очень сложной, но определенные цели достигнуты. Украина атакой на Кремль приравняла себя к спонсорам терроризма. Страны Запада равноправное сотрудничество с Россией не интересует. Россия слишком сильна, чтобы сдавать позиции под западным давлением», — краткие тезисы из интервью Пескова.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о наступлении под Бахмутом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!