Армия

Российскую границу с новой страной НАТО насытят системами ПВО

11 мая 2023, 09:10
Фото: Минобороны РФ
11 мая 2023, 09:10 — Силовой Блок

Российская Федерация намерена укрепить собственные границы с Финляндией в военном плане. В частности, ВС РФ разместят дополнительные системы противовоздушной обороны. Об этом в интервью изданию «Известия» заявил российский дипломат в Вене Константин Гаврилов.

«Будет создан армейский корпус и [пограничная зона будет] насыщена средствами ПВО, будет укрепляться военная инфраструктура», — заявил Гаврилов.

В свою очередь посольство Российской Федерации в Финляндии заявило «Известиям» о том, что членство европейской страны в Североатлантическом альянсе требует от РФ ответных мер, которые позволят купировать угрозы национальной безопасности. При этом меры напрямую будут зависеть от участия Хельсинки в деятельности НАТО.

Также необходимо добавить, что Вооруженные силы России недавно начали отрабатывать защиту северо-западных границ страны. Поводом для начала этих маневров стала возросшая угроза после присоединения Финляндии к военно-поилитическому объединению. Также причина заключается и в возможном членстве Швеции в НАТО.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Зеленский «убил» главкома ВСУ Залужного руками Пригожина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!