Армия

Военкор Коц заявил, что колонна танков ВСУ двинулась к границе России

11 мая 2023, 21:50
11 мая 2023, 21:50 — Силовой Блок

Наступление Киева началось. Танки ВСУ двигаются по объездной Харькова по направлению к границе с Россией, сообщил военкор Коц.

«Я бы это принял за дезинформацию от ЦИПСО, если бы не написали проверенные люди. На тралах в том числе и западные образцы. Киев параллельно началу наступления на Артемовском направлении решил обострить ситуацию вдоль северного фронта.

С одной стороны, ВСУ могут попытаться растянуть наши ресурсы на купирование угрозы в Белгородской области. С другой, могут решиться перерезать пути снабжения группировки на Сватовском направлении с выходом к России. Второй вариант я вижу менее вероятным. Но с появлением у ВСУ ракет с большой дальностью ничего не исключаю. Зачем ломать оборону в лоб, если есть возможность обойти с севера», — пишет Коц.

«Командование ВСУ ставит целью раздергать российские порядки на Сватовской линии, параллельно продавливая ситуацию в Артемовске. Чтобы обрушить оборонительную конфигурацию ЛНР, — предположил военный журналист. — С Ореховского направления сообщают о химических снарядах, после вдоха потерпевшие теряют сознание».

Ранее «Силовой Блок» сообщал об атаке под Майорском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!