Армия

Wargonzo: ВСУ атакуют под Майорском

11 мая 2023, 21:31
11 мая 2023, 21:31 — Силовой Блок

Под Майорском враг пошел в атаку, столкновения активны с утра.

«Поступают сообщения с передовой о локальных продвижениях ВСУ на участке. Наши подразделения пытаются отбросить противника обратно — закрепиться украинцам еще не удалось, движение незначительное. Однако тревожно на Горловском направлении. Так что Евгений Поддубный прав — контрнаступление началось», — сообщил Семен Пегов.

«Жесткий обстрел «Градами» центра Горловки — наверняка прелюдия перед массированной артиллерийской подготовкой, призванной поддержать контрнаступление. Смеем предположить, атака под Майорском — только разминка», — пишет Wargonzo.

«По Майорску на 21.00 — к сожалению, противником заняты два опорных пункта. Прорыва нет, это локальная ситуация», — подтвердил МИГ России.

Борис Рожин: «ВСУ активизировали обстрелы Горловки. Есть сообщения о раненых мирных жителях. Сообщают об активных сражениях в районе Майорска».

Евгений Поддубный: «Наши товарищи из Харькова также сообщили, что по объездной дороге целый день идут колоны техники ВСУ на Купянское направление и в направлении границы с Белгородской областью. В колоннах САУ, РСЗО, танки, бронемашины с пехотой. Товарищи, спокойнее. Я не писал, что противник наступает на Белгород. Активное перемещение вражеской техники в районе Харькова».

Обновление: в полночь Семен Пегов сообщил, что накат на Майорск отбит. За день противнику удалось занять два опорных пункта, но бойцы 1 армейского корпуса вернули инициативу. ВСУ отступили на прежние рубежи с потерями.

Ранее «Силовой Блок» сообщал новые версии пропажи Залужного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!